+ de
Años en el mercado

+ de
Años en La Dehesa

+ de
propiedades ofrecemos

+ de
profesionales

Viel propiedades fue fundada en 1960 por don Oscar Viel Balmaceda y Gladys Alarcon de Viel, convirtiendose mas tarde en una empresa familiar , con sus 4 hijos ejerciendo el mismo rubro. Actualmente Propiedades Viel cuenta con 5 oficinas de propiedades, las cuales trabajan en forma independiente, pero a la vez apoyandose en las distintas materias que se presentan y asi otorgar un mejor servicio al cliente. Propiedades Viel cumple 23 años en La Dehesa, dedicandonos al corretaje en todas las comunas de Santiago, con una fuerte presencia en el sector oriente de la capital, especialmente en las comunas de Lo Barnechea , Las Condes, Vitacura, Providencia y Chicureo. Siempre buscando satisfacer la demanda habitacional de las familias chilenas y extranjeras.

Dirigida personalmente por sus socios, Alejandra Viel Alarcon, Carolina Nieto Viel, Alejandra Nieto Viel, y un gran equipo de ejecutivas con años de experiencia y amplio conocimiento en el rubro del corretaje para satisfacer las necesidades de los clientes.

Somos parte de la Alianza de corredores integrados, formada por 15 prestigiosas oficinas, por lo tanto somos la red con la cartera más amplia que existe en el mercado.

Conozca a nuestro equipo

Socias

Alejandra Viel Alarcon
  • +56985951908
  • Aviel@propiedadesviel.cl
Carolina Nieto Viel
  • +56996444792
  • cnieto@propiedadesviel.cl
Alejandra Nieto Viel
  • +56995439800
  • anieto@propiedadesviel.cl

Ejecutivas de Venta

Marilen Berazadi
  • +569 9328 7368
  • mberazadi@propiedadesviel.cl
María José Cox
  • +562 2216 1561
  • mjcox@viel-ladehesa.cl
Katiuska Herceg
  • +569 9991 7916
  • kherceg@propiedadesviel.cl
Paola Munizaga
  • +569 9822 4066
  • pmunizaga@propiedadesviel.cl
Ana María Abuter
  • +569 9128 7209
  • amabuter@propiedadesviel.cl
María Antonieta Morande
  • +569 9649 2892
  • mmorande@propiedadesviel.cl
Bettina Hinzner
  • +569 9543 5891
  • bhinzner@propiedadesviel.cl
Rosario Hasbun
  • +569 9999 3005
  • rhasbun@propiedadesviel.cl
María de la Luz Prieto
  • +569 9443 6630
  • mprieto@propiedadesviel.cl
Bernardita Reyes
  • +569 6618 3218
  • breyes@propiedadesviel.cl
Isabel Hasbún M.
  • +569 6519 19684
  • ihasbun@propiedadesviel.cl

Abogada

María Elena Boza
  • +569 9218 6309
  • meboza@propiedadesviel.cl